встречи
6+

«Сила в многообразии: язык и традиции разных народов России» - час информации

Архив автора / Терещенко Юлия Игоревна
16
июля 2026
Четверг
11:00–12:00

В ходе встречи участники узнают, как многообразие языков и обычаев стало не просто особенностью, а настоящей силой России – источником взаимного обогащения, диалога культур и национальной идентичности.

Они познакомятся с тем, как языковое разнообразие отражает историческую и географическую уникальность страны; какие традиции разных народов вошли в общее культурное наследие России; как фольклор, обряды и ремесла различных этносов переплетаются и дополняют друг друга. Также будет рассказано о роли родных языков в сохранении культурной памяти и передаче традиций из поколения в поколение, а также о современных мерах поддержки и развития языков и культур народов России.

Гости увидят яркие примеры традиций: праздничные обряды (Сабантуй, Ысыах, Масленица, Гербер и другие); устное народное творчество – эпосы, сказки, песни; декоративно-прикладное искусство и ремесла; семейные и календарные обычаи разных регионов.




Источник: Культура.РФ
детям
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.