выставки
12+

Открытие выставки «Я бы в медики пошёл»

plug img
19
июня 2026
Пятница
Событие прошло

На открытие экспозиции, посвященной Дню медицинского работника, будут приглашены работники медицинских учреждений Чернянского округа. На выставке представлены фотографии первого врача Чернянской земской больницы Иваницкого В.А., главных врачей, возглавлявших районную больницу и участковые больницы района в разные периоды, а также фотографии земляков – заслуженных врачей РФ, отличников здравоохранения, врачей и медицинских сестер – участников Великой Отечественной войны.

Особое место отведено сюжетным фотографиям из жизни Чернянской центральной районной больницы. Это фото из стационарных отделений, кабинетов поликлиники, физиотерапии, водолечебницы, соляной комнаты и др.

Здесь можно увидеть медицинские инструменты, одежду, документы, личные вещи и награды заслуженных врачей РФ и РСФСР.

Источник: Культура.РФ
участникам сво
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.