Мероприятие пройдёт на открытом воздухе, на крыльце библиотеки. Участники возьмут с собой на улицу свои самые любимые книги, чтобы рассказать о них другим читателям, поделиться впечатлениями о прочитанном, выразить полученные эмоции. Также гостям встречи будет предложено ответить на вопросы поэтической викторины, поиграть в литературные игры: «Придумай рифму», «Путаница» и поучаствовать в конкурсе «Читаем любимые стихи!». Мероприятие организовано в рамках губернаторского проекта «Белгородское лето».
