выставки0+

Выставка «История музея. Афиши. Фотографии»

Посетители проследят историю музея через фотографии и афиши знаковых событий.
null / null
19
марта
2024
18
ноября
2018
Событие прошло

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 35-летнию основания музея выставка знакомит посетителей со знаковыми и яркими событиями, выставками, известными личностями, благодаря которым сформировался современный облик музея, как особое культурное пространство города.

На выставке будут представлены архивные фотографии, афиши из собрания музея, по которым можно проследить жизнь учреждения от его основания до сегодняшнего дня. Посетитель увидит самые первые выставочные проекты, среди которых, давшая старт музейной деятельности выставка художников-баталистов студии имени М. Грекова «На страже Родины», увидит строительство нового здания и первых его гостей.

Зритель воочию убедится, насколько разнообразной и интересной является деятельность музея, узнает, как развивалось сотрудничество с коллегами из других городов, от Рязани и Ярославля до крупнейших музеев Москвы и Санкт-Петербурга: Государственного Русского музея, Третьяковской картинной галереи, Государственного Исторического музея, Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина. 

Источник: Культура.РФ
история
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.