На лоне весенней природы участники мастер-класса окунутся в атмосферу давно забытых обрядов и традиций старинных русских праздников Древней Руси.
Чтобы прочувствовать глубину и атмосферу народных гуляний, обрядовые действия будут сопровождаться фольклорными песнями в исполнении ансамбля преподавателей «Отрада».
Одной из самых увлекательных частей станет разучивание народных бытовых танцев, хороводных песен – тех самых, что пели предки. А чтобы сделать атмосферу еще более живой и настоящей, гости освоят игру на народных ударных инструментах, которые помогут придать пению необходимую энергетику, усилить магическое действие.
Это будет настоящее погружение в атмосферу древних празднеств.
Особую самобытность и красочность добавит плетение венков из цветущей рябины – занятие, знакомое многим с детства. В старину, увидев, как рябина покрывается нежными белыми цветами, люди радовались: это верный знак того, что лето уже на пороге. А венок из рябины – не просто украшение: его считали защитой от злых сил и символом благополучия, который хранили в доме до следующей весны.