Мир старинных вещей – это окно в прошлое: он тесно связан с историей страны, родного края, города и каждой семьи. Интерактивная программа позволит окунуться в стародавние времена, когда люди все делали своими руками: строили избы, пекли хлеб, изготавливали мебель и кухонную утварь, шили одежду и обувь.
Участников ждет увлекательная игра из четырех захватывающих этапов. На каждом – погружение в атмосферу прошлого и проверка знаний о предметах старины.
Этапы игры:
- «Серп» – этап, посвященный орудиям труда крестьян. Участники узнают, как работали и чем пользовались земледельцы в старину, познакомятся с ключевыми инструментами крестьянского быта;
- «Корчага» – этап, где предстоит определить назначение и способы использования различных видов кухонной утвари. Задача – угадать, для чего служили те или иные сосуды и посуда предков;
- «Помело» – этап, который познакомит с предметами быта, помогавшими хозяйкам поддерживать чистоту в доме. Участникам предстоит разобраться, как работали старинные приспособления для уборки, и сравнить их с современными аналогами;
- финал – заключительный этап игры. Участникам нужно будет разгадать старинные вещи, зашифрованные в изображениях, проявить смекалку и доказать, что они настоящие знатоки истории быта.