встречи
6+

Библиоквиз «Колыбельные народов России»

Архив учреждения МБУК «Валуйская ЦБС» / Ненашев А.С.
16
мая 2026
Суббота
11:00–12:00

Библиотекарь расскажет о значении колыбельных песен в культуре разных народов России, их роли в воспитании и передаче традиций.

Гости послушают аудиофрагменты колыбельных, после чего ведущий познакомит с особенностями национальных культур и покажет традиционные костюмы.

Участников ждет серия увлекательных заданий. В ходе игры «Угадай народ» нужно будет определить национальность по звучащей мелодии и описанию.

В состязании «Повтори мотив» гости воспроизведут ритм колыбельной с помощью хлопков или простых народных инструментов. Также ребята смогут соединить колыбельные с соответствующими народами в задании «Найди пару», вспомнить забытые слова по первым строчкам и расшифровать названия песен с помощью картинок-ребусов.

На прощание гости получат буклеты с текстами колыбельных и кратким описанием традиций народов России.

Источник: Культура.РФ
участникам сво
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку

также рекомендуем

рекомендуем посетить

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.