В библиотеке пройдет познавательный час, посвященный 135-летию со дня рождения Александра Волкова – автора знаменитого сказочного цикла «Волшебник Изумрудного города».
Библиотекарь познакомит юных гостей с биографией писателя и историей создания сказочной повести. Участники узнают о том, как изучение английского языка и перевод книги американского писателя Фрэнка Баума «Мудрец из страны Оз» привели к рождению любимой многими поколениями читателей сказки.
Ребята примут участие в литературной викторине «Знаем сказки Александра Волкова», разгадают загадки и кроссворд по произведениям писателя. Для них будет организована игра «Путешествие по Изумрудному городу», а также конкурс скороговорок, в котором нужно будет произнести «волшебные» слова героев писателя.
К мероприятию будет подготовлена книжная выставка, на которой представлены произведения Александра Волкова: «Волшебник Изумрудного города», «Урфин Джюс и его деревянные солдаты», «Семь подземных королей», «Огненный бог Марранов», «Желтый туман», «Тайна заброшенного замка». Завершится встреча просмотром отрывка из мультфильма «Волшебник Изумрудного города».