Присутствующие узнают об истории возникновения праздника 1 мая – о том, как Международный праздник солидарности трудящихся со временем превратился в светлый и всеми любимый Праздник Весны и Труда. Ведущий тематической программы расскажет участникам историю этого праздника, а также о том, что:
этот праздник известен в 140 странах мира и на всех континентах – под разными названиями;
он олицетворяет обновление жизни и уважение к созидательному труду, который обеспечивает благополучие как семьи, так и государства.
Программа встречи
В теплой и познавательной части мероприятия гости:
вспомнят пословицы, поговорки и стихотворения весенней тематики – о труде, весне, пробуждении природы;
примут участие в викторине «Первомай», которая позволит проверить и закрепить знания об истории и традициях праздника.
Живая память о традициях
Отдельное внимание на встрече уделят тому, что на протяжении долгих лет первомайский праздник назывался Днем международной солидарности трудящихся. Участники встречи вспомнят, как каждый год в этот день школьники, студенты и трудящиеся шли на демонстрации – с цветами, воздушными шарами и флагами. Эти традиции, пусть и в изменившемся виде, сохранили память о единстве людей труда.
