В библиотеке пройдет литературный час, посвященный Великой Отечественной войне.
Библиотекарь познакомит юных читателей с лучшими произведениями детской литературы о войне – рассказами и стихами, в которых описаны подвиги солдат, тружеников тыла и детей, переживших суровые военные годы. В ходе мероприятия прозвучат отрывки из книг Льва Кассиля, Валентины Осеевой, Анатолия Митяева и других авторов.
Участники узнают о том, как жили и боролись их сверстники в годы войны, как наравне со взрослыми приближали Великую Победу. После прочтения состоится обсуждение услышанного, где дети смогут поделиться своими впечатлениями, задать вопросы и высказать свое мнение о прочитанном.
Завершится мероприятие обзором книжной выставки, на которой представлены произведения о войне для детей разного возраста.