Работники дома культуры проведут мероприятие для детей. Беседа будет построено на анализе двух сторон интернета: как мощного инструмента для образования, общения и саморазвития, так и источника рисков, таких как кибербуллинг, мошенничество и информационная перегрузка. Участники обсудят правила цифровой гигиены, методы защиты личных данных, критической оценки информации и поддержания баланса между онлайн– и оффлайн-жизнью. В рамках беседы дети будут ознакомиться с литературой по кибербезопасности и медиаграмотности.
