Август богат праздниками, посвященными сбору урожая. Трижды чествуются самые значимые дары русской природы: яблоки, мед и орехи.
В преддверии Медового Спаса специалисты Центра культурного развития совместно с членами клуба «Семейные узы» проведут фольклорные посиделки, посвященные празднованию православных праздников – Медового, Яблочного, Орехового Спасов. Видеоролик «Три Спаса августа» познакомит участников с историей и традициями этих дней.
Присутствующим предложат поучаствовать в конкурсах, вспомнить пословицы и поговорки, а также исполнить русские народные песни. Участники мероприятия не только узнают о полезных кулинарных рецептах, связанных с этими праздниками, но и с удовольствием поделятся проверенными рецептами и советами. В ходе мероприятия будет организована фотовыставка «Три Спаса – три запаса».
