Для учащихся 2-х классов МБОУ «Веселовская СОШ» будет проведена игра. Ведущая Беликова М. Н. совместно с учителем начальных классов Беленко И. И. организуют увлекательное мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню «Спасибо».
Мероприятие начнется с рассказа Марины Николаевны о происхождении праздника. Дети узнают историю появления Дня благодарственных слов, отправятся в путешествие по игровому маршруту, преодолевая препятствия и выполняя задания. Они попробуют себя в роли маленьких исследователей, изучив разнообразие культур мира и способы выражения благодарности на разных языках планеты.
Во время игры ребята пройдут виртуальное болото, распределяя разные вежливые слова согласно ситуациям, соберут лепестки «цветка вежливости», примут участие в конкурсах загадок и пословиц. Но самое интересное будет ждать ребят впереди: разыграв сценки и поучаствовав в игре «Вежливый трамвайчик», школьники постепенно приблизятся к финалу.
Финальным аккордом станет составление общей фразы «Ни одного дня без доброты!» из собранных букв и слов.
