Присутствующие окунутся в познавательное и эмоциональное путешествие по истории, природе, культуре и людям родного региона. Участники станут юными краеведами, проходя серию станций, каждая из которых раскроет уникальную грань нашей малой родины.
На станции «Ими гордится край» ребята узнают по фотографиям знаменитых земляков: олимпийских чемпионов, писателей, ученых, врачей и героев труда, вспомнят их вклад в развитие региона и страны.
На станции «Городские прогулки» участники поработают с картой, разгадают ребусы и загадки, связанные с названиями городов нашего Белогорья.
Станция «Природа родного края» познакомит с животным и растительным миром: кто зимует в снегу, у кого на ушах кисточки, и какая птица носит название осадков.
