22
мая 2026
Пятница
17:00–18:00
ПОСМОТРЕТЬ ЕЩЁ

Организаторы познакомят гостей с популярной техникой декоративно-прикладного творчества, как джутовая филигрань. Из исторического экскурса «Нити традиций» слушатели узнают, в какой стране первыми начали использовать такой вид рукоделия и где археологи нашли множество красивых вещей, созданных с помощью ажурного плетения веревок. Ведущая расскажет, что сначала для плетения использовались нити из драгоценных металлов. Позже применяли шелк, лен, а в период Крымских войн широкое распространение получил джут. Он недорогой и упругий. Нити можно окрасить в разные цвета, но и природный оттенок смотрится очень красиво. Завершающим этапом работы мастерской станет мастер-класс по созданию уникальной поделки из джутовой нити.

Увлекательный мастер-класс, где вы сможете научиться создавать красивые и уникальные изделия из джута. Это мастер-класс для всех, кто хочет попробовать себя в рукоделии, развить творческие способности и просто хорошо провести время.

На мастер-классе вы узнаете о свойствах джута и научитесь работать с этим материалом. Вы сможете создать свое уникальное изделие, используя полученные знания и навыки.

Источник: Культура.РФ
Расписание
22
мая 2026
Пятница
17:00–18:00
23
июля 2026
Четверг
17:00–18:00
20
августа 2026
Четверг
17:00–18:00
ПОСМОТРЕТЬ ЕЩЁ
пушкинская карта
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.