обучение
12+

Мастер-класс «Птица из джута»

plug img
21
июня 2026
Воскресенье
Событие прошло

Создание арт-объектов из джутового шпагата, или джутопластика, – это уникальное и яркое направление в современном прикладном творчестве. Это искусство, сочетающее традиции и современность, где грубая текстура натурального материала взаимодействует с изящной легкостью форм, создавая контрастные и эстетически глубокие произведения.

На мастер-классе вы познакомитесь с основными техниками работы с джутом. Под руководством мастера вы сможете применить полученные знания на практике, создав собственное декоративное изделие. В работе будут использованы как традиционные приемы, так и авторские элементы.

Этот мастер-класс – дань уважения традициям и возможность диалога с ними через современное рукоделие. Вы не только уедете с изящным арт-объектом, но и почувствуете связь с народной мудростью, воплощенной в вашем творении.

Практическая часть предполагает самостоятельную работу участников по созданию декоративной композиции под руководством мастера. Материалы и инструменты предоставляются организаторами. Работа не требует специальной подготовки и доступна для участников без предварительного опыта.

Мастер-класс носит культурно-просветительский характер, способствует развитию художественного вкуса, творческих способностей и интереса к декоративно-прикладному искусству.

Источник: Культура.РФ
пушкинская карта
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.