встречи12+

Онлайн-трансляция заседания клуба «Триумф» «Пример мужества и отваги»

Мероприятие приурочено ко дню воинской славы России – Дню защитника Отечества.
1/7
18
февраля 2021
Четверг
Событие прошло

Ко Дню защитника Отечества приурочено заседание клуба «Триумф» «Пример мужества и отваги», которое пройдет в режиме онлайн-трансляции в социальной сети «Одноклассники ».

В ходе мероприятия зрители узнают об истории появления праздника и создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии, об участии войск Красной Армии в торжественных мероприятий в разные исторические периоды. Ведущий расскажет о славе, храбрости, чести русских воинов, сражавшихся за свободу и независимость Родины. Речь пойдет об уроженце Белгородчины, Герое Советского Союза Н. Д. Маринченко и Герое Советского Союза, санинструкторе, киевлянке М. С. Боровиченко, павших в боях Курской битвы. Отдельное внимание будет уделено детям военного времени, которые, невзирая на возраст, стали настоящими защитниками Отечества в годы Великой Отечественной войны.

В ходе встречи прозвучат воспоминания уроженца г. Шебекино Л. Т. Кузубова, сына полка, дошедшего до Берлина. Сохранение и преемственность боевых традиций русского воинства прослеживается в биографиях и подвигах Героев России – белгородцев. Все они проявили мужество и самоотверженность, решительность и смелость, и являются примером для будущих поколений.

Источник: Культура.РФ
23 февраля
детям
история
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.