выставки6+

Выставка «Талантливые хозяйственники красненской земли»

О руководителях крупных хозяйств 70–80-х годов прошлого века.
28
марта
2024
30
октября
2020
Событие прошло

Одним из важнейших факторов развития красненского края в 60–80-е годы ХХ века заключался в том, что здесь жили и работали трудолюбивые хлеборобы и животноводы, а во главе хозяйств стояли талантливые руководители – умелые организаторы сельскохозяйственного производства. О двух из них рассказывается на выставке.

Гордостью района был крупнейший в Белгородской области совхоз «Быковский», бессменным директором которого был П. А. Рахманин. Под его руководством создана крепкая материально-техническая база, воспитаны высококлассные специалисты. В районе положительно выделялся колхоз «Прогресс», председателем которого был Я. П. Кузнецов. Его многолетний труд и большой личный вклад в развитие сельскохозяйственного производства подняли экономику колхоза на высокий уровень.

На выставке представлены личные вещи П. А. Рахманина и Я. П. Кузнецова, переходящие знамёна, грамоты, свидетельства, фотографии и документы лучших хозяйств и их передовиков, а также переговорный пульт и автомобильная рация 1970-х годов, которые ежедневно использовались диспетчерами, телефон и часы из кабинета Я. П. Кузнецова.

Источник: Культура.РФ
история
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.