спектакли12+

Спектакль «Эй, Труффальдино!»

Венецианская феерия по знаменитой комедии Карло Гольдони «Слуга двух господ».
1/3
24
января 2024
Среда
Событие прошло

Знаменитая пьеса написана в далеком 1749 году, и уже три столетия зрители по всему миру не устают смеяться над комичностью ситуаций, в которые попадают герои непревзойденной истории. Теперь так называемая комедия положений станет ближе и к губкинским ценителям сценического искусства. За создание постановки нового формата взялась главный режиссер театра Ирина Суханова, полюбившаяся жителям и гостям города по таким спектаклям, как «Пикник», «Верное средство», «Семейное фото с тремя неизвестными» и другим.

На сцене гостей храма Мельпомены ожидает стилизованная Венеция – праздничная и веселая, с цветными уютными улочками калле, со старинными кирпичными домиками, украшенными византийскими фасадами, где, кажется, сейчас повернешь за угол – и выйдешь к каналу с проплывающими мимо гондолами. Здесь неунывающий плут и обжора Труффальдино будет прислуживать разом Беатриче и Флориндо, сталкивая героев, драматической любви которых придется пережить и побеги, и переодевания, и прочую суету-путаницу. В итальянской пьесе интриган Труффальдино закручивает такой клубок событий, который, казалось бы, не распутать. Но его находчивости можно только позавидовать…

Премьерный спектакль полон шуток, песен, танцев и актерских импровизаций! Автор оригинальной музыки к постановке – композитор Дмитрий Лавинчук. Над созданием венецианской атмосферы и карнавальных образов работала художник-постановщик Анна Плахова, вдохновляясь комедией дель арте и неаполитанской модой XVIII века.

Источник: Культура.РФ
пушкинская карта
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.