выставки0+

Выставка «У природы свой расклад»

Работы члена Союза художников России Ю. И. Бондарева.
16
апреля
2024
30
ноября
2020
Событие прошло

На персональной выставке Юрия Бондарева посетители музея увидят избранные пейзажные работы мастера на летнюю и осеннюю тематику. Художник пользуется широкой известностью в Белгороде как автор проектов оформления более 20 музейных экспозиций, среди которых Белгородский литературный музей, Белгородский музей народной культуры, районные краеведческие музеи Белгородской области, ведомственные музеи, такие как Белгородский музей УВД, музей связи белгородского филиала ЦентрТелекома, и другие.

В сферу творческих интересов Юрия Бондарева входит станковая живопись и графический дизайн. Художника привлекают старые городские улицы, древние храмы и бревенчатые срубы, поросшие травой берега речушек и скромные поля в цвету. Выполненные в лучших традициях реалистической школы, картины Бондарева говорят языком любви к природе, родным местам, они напоминают о простой, но благородной красоте среднерусского пейзажа.

Художник является участником международных, всероссийских и региональных выставок, международных пленэров России и Белоруссии. Его работы находятся в собраниях Белгородского государственного художественного и Краеведческого музеев, Старооскольского и Валуйского художественных музеев, Картинной галереи им. Н. А. Сысоева (г. Липецк), Полесского краеведческого музея (г. Мозырь, Беларусь), Картинной галереи «Традиция» (г. Светлогорск, Беларусь), в частных коллекциях России и за рубежом.

Источник: Культура.РФ
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.