выставки0+

Виртуальная выставка «И помнит мир спасенный»

МБУК СОКМ / Неизвестен
27
апреля
2024
24
апреля
2024
Событие прошло

С выставкой можно познакомиться на сайте музея. 22 июня 1941 года запомнился всем, кому пришлось жить в ту пору. 22 июня изменил все – и мысли и настроения людей.

В Старом Осколе 22 июня в 5 часов вечера в городском летнем саду состоялся общегородской митинг трудящихся, на котором присутствовало более трех тысяч человек. На митинге от имени комсомольцев и молодежи района выступил секретарь комитета ВЛКСМ тов. В. А. Бабанин. Он сказал: «Наша молодежь станет в первых рядах бойцов за свободу своего народа и доведет эту борьбу до победного конца». На митинге была принята резолюция, в которой говорилось, что каждый житель города и района готов встать на защиту своего родного города, крепить боевую мощь Красной армии.

Жители города и района жили зиму 1941-42 гг. напряженной прифронтовой жизнью. Было развернуто движение по сбору средств на строительство танковой колонны. Из своих сбережений трудящиеся города и района собрали более 233 тыс. рублей. Перед новым 1942 годом старооскольцы отправили на фронт 16 тонн подарков бойцам. Обо всем этом расскаэет выставка.

Источник: Культура.РФ
история
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.