встречи6+

Игра беседа «Что такое хорошо и что такое плохо»

ЦКР Федосеевский / ЦКР
27
марта 2024
Среда
Событие прошло

Игра-беседа состоит из нескольких раундов, в каждом из которых будут задаваться вопросы на тему морали и поведения. Например, вопросы могут быть такими: "Что делать, если кто-то тебя обидел?", "Как поступить, если ты видишь, что кто-то нарушает правила?", "Что ты будешь делать, если тебе нужно выбрать между правильным и неправильным поступком?".

В конце игры участники смогут оценить свои ответы и понять, какие поступки они считают хорошими, а какие - плохими. Также, игра может помочь детям научиться лучше понимать друг друга и находить компромиссы в сложных ситуациях.

Для проведения игры-беседы понадобятся карточки с вопросами, которые будут розданы участникам, а также жюри, которое будет оценивать ответы участников. Кроме того, можно использовать различные материалы, такие как картинки, фильмы, книги и т.д., чтобы сделать игру более интересной и запоминающейся для детей.

Таким образом, игра-беседа "Что такое хорошо и что такое плохо" поможет детям развить свои моральные ценности, научиться принимать решения на основе своих принципов и лучше понимать друг друга.

Источник: Культура.РФ
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.