26
марта 2024
Вторник
Событие прошло

«Просто чистая вода» – самое удивительное на Земле вещество, бесценный дар природы. Она ничего не стоит, лишь когда ее достаточно. Когда ее нет, не найти на Земле ничего дороже и важнее для нашей жизни.

Мастер декоративно прикладного искусства Центра культурного развития Лилия Логвинова проведет для троицких мальчишек и девчонок познавательный урок, на котором расскажет, что существует такой праздник, как Всемирный день воды, который отмечается ежегодно 22 марта.

В ходе беседы ребята узнают, что вода – самая удивительная на Земле жидкость и бесценное сокровище, поэтому мы все должны бережно относиться к нашим водным ресурсам, охранять их и рационально использовать.

Дети разгадают кроссворд и примут участие в экологической викторине, из которой узнают о самых интересных и удивительных фактах о воде.

Благодаря повседневному обращению с водой мы так привыкли к ней и к ее разнообразным проявлениям в природе, что перестали относиться к ней с должным уважением и почтением. Но! Человек как-нибудь обойдется без нефти, алмазов, изобретет новые двигатели, но без воды он не сможет жить.

Источник: Культура.РФ
детям
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.