обучение6+

Арт час «Весенний домик»

Пролетарский ЦКР / Пролетарский ЦКР
10
апреля 2024
Среда
Событие прошло

Роспись – это древняя традиция, которая веками украшала русские дома, придавая им неповторимый облик. Особенно широко она применялась в деревянном зодчестве, где помимо росписи часто использовались резьба и инкрустация.

На мастер-классе сможете создать свой уникальный сувенир – расписной домик, который станет прекрасной вешалкой для ключей. Для занятия понадобятся: Домик-сувенир из дерева, краски, кисти, пастель или цветные карандаши, лак. Решите, какие узоры и мотивы хотите использовать для росписи. Присутствующие смогут черпать вдохновение из традиционных русских орнаментов или создать свой собственный дизайн.

Сегодня традиции росписи и украшения русских изб возрождаются, и многие мастера создают прекрасные произведения искусства, которые украшают не только дома, но и музеи и галереи. Однако главное – это не только сохранить древние техники, но и вдохнуть в них новую жизнь, создавая современные интерпретации традиционных мотивов, которые отражают дух времени и индивидуальный стиль мастера.

Источник: Культура.РФ
детям
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.