выставки6+

Выставка «Купе»

архив автора / фотограф
27
апреля
2024
19
мая
2024
Пн., ср., пт. — вс.10:00–19:00
Чт.11:00–20:00

На выставке «Купе» посетители познакомятся с работами народных художников России В. П. Полотнова, С. А. Гавриляченко, А. Н. Суховецкого и заслуженного художника России Ю. А. Грищенко.

Выставочный проект показывает не только новые веяния в развитии современной реалистической живописи, но и отражает диалог художников между собой, зрителями, прошлым и настоящим. Авторов объединяют многолетний творческий союз, дружба и общие взгляды на тенденции развития изобразительного искусства. В экспозицию входит более 80 живописных полотен мастеров в жанрах пейзажа, портрета, натюрморта и тематической картины.

Москва Алексея Суховецкого показана в сопоставлении разных эпох, отраженных в архитектурных образах («Гроза», «Пейзаж с мостом»). Юрий Грищенко работает в жанре исторической картины. Он обращается к традициям русской усадебной жизни XVIII–XIX веков, не пытается подделать старую живопись, а передает ощущение минувшего времени современным языком («Начало весны», «Осенний ветер. Кусково»).

Главный герой картин Сергея Гавриляченко – жизнь и он сам. В экспозиции – серии автопортретов, повседневные сюжеты, картины-воспоминания, отражающие философские размышления художника («Наедине с самим собой», «Зима»).

Валерий Полотнов находит вдохновение в архитектуре малых городов России. Его деревянные дома и узкие улочки обладают особенным эмоциональным звучанием, переданным живописными образами («Март на реке Мсте», «Зимний вечер»).

Источник: Культура.РФ
пушкинская карта
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.