встречи12+

Квест «Традиционные блюда многонациональной России»

28
апреля 2024
Воскресенье
Событие прошло

Национальная кухня России чрезвычайно многообразна благодаря большому количеству народностей, проживающих на ее территории. Дом культуры приглашает молодежь на увлекательный гастрономический квест – знакомство с неповторимыми традиционными блюдами регионов России, историей их создания и удивительным многообразием.

Участникам предстоит пройти несколько этапов, каждый из которых будет подсказкой правильного пути к финалу. Ребята ответят на серьезные и шутливые вопросы о национальных блюдах и постараются определить, где вымысел, а где правда. Затем гости подберут к началу пословиц их окончания и разгадают необычные кулинарные ребусы. Самым необычным заданием станет интерактив, в котором один из членов команды по запаху должен определить пряности с завязанными глазами, такие как чеснок, перец, лавровый лист.

В финале участники найдут красивую берестяную корзину, в которой находится сюрприз – набор продуктов. Эти ингредиенты помогут им угадать название одного из традиционных блюд нашей многонациональной Родины, которое ребятам предстоит приготовить вместе с организаторами.

Источник: Культура.РФ
культура для школьников
история
пушкинская карта
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.