концерты и шоу6+

Концерт «Мелодии синих озер»

19
апреля 2024
Пятница
Событие прошло

Композитор, музыкант-инструменталист Андрей Кириенко представляет свою сольную программу «Мелодии синих озер».

Виртуоз Андрей Кириенко в совершенстве владеет баяном, в народе его называют «Чемпион по баяну без правил!». Он также играет на очень редком духовом музыкальном инструменте – аккордеоне.

Лауреат всероссийского фестиваля «Душа баяна», участник передач Андрея Малахова «Привет, Андрей» и «Песни от всей души», шоу «Главная сцена» музыкант студии звукозаписи Надежды Бабкиной, в прошлом артист групп «Губерния» и «Ярилов Зной», никого не оставит равнодушным и поразит своим профессиональным исполнением даже самого искушенного ценителя музыки.

Своим мастерством Андрей Кириенко доказывает, что баян – многогранный и универсальный инструмент, которому подвластна практически любая музыка. Вас ждет невероятное переплетение самых разнообразных музыкальных жанров, органично и одинаково красиво звучащих на баяне: русские народные песни, знаменитые отечественные произведения, удивительные аранжировки классических и мировых хитов, а также авторские композиции самого музыканта.

Красивая музыка в виртуозном исполнении Андрея Кириенко творит чудеса: под нее, как говорится в непревзойденном фильме «Свадьба в Малиновке», душа способна «сначала развернуться, а потом обратно завернуться». Под задорные наигрыши веселых песен ноги сами просятся в пляс. А хоровое исполнение всем залом легендарных «Катюши» и «Смуглянки» пробирает до мурашек и трогает до глубины души, заставляет почувствовать себя частью чего-то единого, целого и могучего.

Источник: Культура.РФ
пушкинская карта
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.