Посетители выставки познакомятся с живописью и графикой Юрия Васильевича Данченко. Творчество автора обширно и разнообразно, оно занимает значимое место в художественной жизни Белгородчины. За годы активной работы им созданы сотни графических и живописных произведений разных жанров, десятки проектов интерьеров.
В экспозиции выставки «Между прошлым, настоящим и будущим» представлены живописные и графические работы Юрия Васильевича Данченко разных творческих этапов. Это и живописные портреты, и лирические пейзажи, и натюрморты, и работы, посвященные военной теме.
На выставке зритель сможет погрузиться в пространство образов произведений Юрия Васильевича. Его мир лиричен и красив. И не важно, какими выразительными средствами он воплощен, главное – искренность, с которой автор говорит со зрителем.