праздники0+

Масленица в Парке Победы

Городской праздник «Масленичная ярмарка», на котором вас ждут игры, забавы, шоу и 3 тысячи блинов.
1/5
10
марта 2019
Воскресенье
Событие прошло

Каждый год Парк Победы собирает жителей и гостей Белгорода на танцевальной площадке, чтобы весело, с русским размахом проводить зиму и встретить весну.

Праздник начнется в 12:00 работой интерактивных площадок «Масленичный разгуляй», «Молодецкие забавы», «Заигрыш», «Лакомка», «Гори, гори ясно». Также вы сможете сделать фотографии на память в красочных тематических фотозонах.

Традиционные бои мешками, испытание силы – поднятие гири и перетягивание каната, демонстрация ловкости и удали – масленичный столб, а также аромат шашлыка и вкусных кружевных блинов с разными начинками – всё это ждёт вас в последний день масленичной недели. В программе праздника – театрализованные представления от лучших коллективов Белгорода, показательные выступления клуба атлетического многоборья «Эра», игровая программа для детей и многое другое.

Конечно же, не обойдется праздник и без блинов – здесь можно будет отведать главное масленичное лакомство с различными начинками. А дополнить их можно будет чаем из огромного самовара, который установят на площадке. С 15:00 до 16:00 будет работать зона фуд-корта «Лакомка», где всех желающих угостят блинами бесплатно. Планируется раздать 3 тысячи блинов.

Специальный гость праздника – певица Варвара. Она порадует белгородцев своими авторскими песнями, а также обработками народных песен. Начало концерта – в 16:00.

А после, в 17:00, праздник закончится сожжением чучела Масленицы и народным караоке.

Источник: Культура.РФ
масленица
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.