16
октября 2021
Суббота
Событие прошло

Вдохновляющий форум #ЛЮБИТОЧТОДЕЛАЕШЬ стал традиционным и пройдет в Белгороде уже в четвертый раз. Удивительные люди расскажут вам свои истории успеха и неуспеха, в основе которых лежит искренность, вдохновят на новые дела и поделятся бесценным опытом.

Именно через личные истории вы сможете прочувствовать клиентоориентированность, которая важна для каждого дела. Этот форум историй для вас и про вас. Потому что вы знаете, что люди – основная ценность, а все остальное – следствие.

Спикеры форума #любиточтоделаешь – 2021

Даниил Чащин – один из самых молодых и востребованных театральных режиссеров России

/ архив редакции

Даниилу немногим больше тридцати, но он уже один из самых востребованных российских театральных режиссеров. На его счету – более двух десятков постановок в столичных и региональных театрах и множество наград международных, всероссийских театральных и кинофестивалей. Чащин – обладатель гран-при фестивалей «Живые лица» и «Маленький сложный человек». Его спектакль «Молодость» в 2019 году был номинирован на национальную театральную премию «Золотая маска» в пяти номинациях, а в 2020 в пять номинаций попала постановка «Загадочное ночное убийство собаки».

Сентябрь Даниил начинает с премьеры в театре имени Ермоловой – там покажут его постановку по произведению Николая Лескова «Леди Макбет Мценского уезда».

Валерий Кику – владелец собственного пиратского корабля

/ архив редакции

У жителя небольшого села в Шебекинском районе Валерия Кику есть свой собственный пиратский корабль. И не просто какой-нибудь, а копия галеона пирата и путешественника Фрэнсиса Дрейка «Золотая лань».

23-метровое судно Кику построил своими руками. А еще – деревянный маяк и скульптуру-копию скалы «Золотые ворота», а также выкопал на участке пруд. Сейчас на галеоне действует первый – и единственный – в стране музей пиратологии, в котором можно увидеть макеты различных кораблей и узнать многое о мореходах тех времен.

Рано Азимова – реконструктивный пластический хирург и онколог

/ архив редакции

Рано выросла в Ташкенте, там же училась в медицинском университете. В результате стечения обстоятельств и желания выполнять сложные интересные операции выбрала для себя два основных направления – восстановительную хирургию в онкологии и эстетическую хирургию. И не жалеет об этом:

«Это красивейшая из профессий, это любовь на всю жизнь. Я могу разлюбить человека, хобби, город, но хирургии я верна. Это страсть, ненависть, это вечная дорога, которая закончится, когда я умру».

Рано уверена – выбирая дело своей жизни, надо делать что-то новое и современное, то, что приносит пользу, а не только зарабатывать деньги.

«Всю свою жизнь я делаю то, что идет от сердца. Я не иду на компромиссы, не выбираю, что проще. Я выбираю то, что люблю».

Надя Ковба – художник-абстракционист, член союза художников России

/ архив редакции

В 14 лет Надя окончила художественную школу и больше 13 лет не рисовала совсем: «Учитель говорил, что это исключительное дело, только для избранных, и художником никто из нас не станет. Я хотела, но не разрешала себе рисовать».

Вдохновение Надя черпает в путешествиях – поездки в другие страны помогли реализовать и мечту о живописи. В Таиланде она встретила своего учителя – и вместо месяца отдыха осталась в стране на три года.

Теперь ее картины есть в музеях и галереях разных стран, выставлялись на Art Basel в Майами и Венецианской биеннале.

Марк Колобаев – концепт-художник, создавший графику для голливудских фильмов и компьютерных игр

/ архив редакции

Работы концепт-художника Марка Колобаева из Белгорода видели во всем мире: он работал над фильмами «Лига справедливости», «Призрак в доспехах» и «Детектив Пикачу». А еще он рисует концепты для компьютерных игр.

Марк говорит, что его путь был непростым – в университете он не находил поддержки от преподавателей и не получил профессиональных навыков, приходилось учиться самому. Художник уверен – важно не образование, а то, что ты умеешь:

«Портфолио вместо тысячи слов, как «рафаэлки».

Юрий Шонин – мастер спорта СССР, президент Федерации велосипедного спорта Белгородской области

/ архив редакции

Юрий Шонин – мастер спорта СССР, тренер высшей категории, основатель белгородского велоклуба «Роквелс» и президент Федерации велосипедного спорта Белгородской области. В велосипедный спорт он пришел в 16 лет и на первых же соревнованиях занял призовое место.

В 1960-х Юрий Шонин в Южно-Сахалинске создал детско-юношескую спортивную школу, тренировал сборную команду области, подготовил 11 мастеров спорта.

Спикер форума #любиточтоделаешь Олимпиада Филимонова

/ архив редакции

Олимпиада Филимонова придумала ZenPaper – уникальные обучающие детские игры и большие раскраски для всей семьи:

Так родители могут реализовать свою потребность в творчестве, отвлечься от реального мира и погрузиться в мир раскраски. Вместе с детьми исследовать, находить и придумывать истории, цвета, эмоции. ZenPaper – это простая медитация, которая всегда у вас дома.

ZenPaper – один из первых представителей малого бизнеса, который начал продаваться на маркетплейсах страны.

Олимпиада поделится историей о том, как пришла в предпринимательство из маркетинга и теперь создает продукты, основываясь на идее passion economy.

Спикер форума #любиточтоделаешь Илья Королев

/ архив редакции

Илья – управляющий портфелем ФРИИ, ментор предпринимателей, евангелист методологий Lean Startup и Customer Development. В технологическом предпринимательстве – с 2008. Вместе с партнёром он запустил компанию разработчика первой российской онлайн-видеоплатформы, которую в 2017 году купил RAMBLER&Co.

С 2013 года Илья помогает российским предпринимателям строить глобальные технологические компании в качестве инвестора и коуча.

Если вы хотите купить билет на форум «Пушкинской картой» – переходите по ссылке!

На форуме #любиточтоделаешь вас ждут:

  • идеи к применению;
  • яркие выступления, которые войдут в историю;
  • музыкальные сюрпризы;
  • такие же увлеченные люди, как вы;
  • встречи и знакомства;
  • угощения и напитки;
  • флюиды искренности.

В 2019 году прошел третий форум #ЛЮБИТОЧТОДЕЛАЕШЬ.

На этой встрече спикерами были Артем Агабеков – основатель форума, известный предприниматель и воин света, Евгений Гордеев – создатель Breffi, бывший кавээнщик из команды Пятигорска, евангелист омникального маркетинга, Ольга Димченко и Татьяна Климачкова – создательницы общественной организации «Синяя птица», Юля Шапошникова – заместитель директора по развитию Белгородской государственной филармонии, Наталья Авсеенко – рекордсменка и чемпионка мира по фридайвингу, основательница школы фридайвинга PlavitaWay, «принцесса китов», Алексей Ситников – сооснователь LAVKA VELESE, сыровар, владелец козьей фермы и Михаил Глущенко, автор проекта «Нескучный день» и организатор туристического фестиваля «Отдыхай».

Модератором форума был его идейный вдохновитель Федор Жерновой.

В 2018 году прошел второй форум #ЛЮБИТОЧТОДЕЛАЕШЬ.

Тогда своими историями делились Андрей Кожемякин – многократный чемпион России, победитель и призер Кубков мира и чемпионатов Европы. Чемпион мира, победитель Альтернативных игр 2016 года, член паралимпийской сборной команды России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, Анна Зарубина – дизайнер, художник, член Общероссийской ассоциации искусствоведов, создатель образовательного проекта «Школа искусств «Кислород», Вадим Радченко – руководитель Федерации воздухоплавания Белгородской области, Алексей Баранов – руководитель паба «Декабрист» и барбершопа Chop-Chop, Мария Борисова и Masha Rakhneva – основатели Белгородской букетной Secret Garden, Светлана Боруха – руководитель Белгородской государственной филармонии, Александр Обод – президент клуба спортивного ориентирования среди ветеранов «Старый плут», многократный покоритель Эльбруса и человек, который неоднократно «преодолевал свой возраст».

Первый форум #ЛЮБИТОЧТОДЕЛАЕШЬ прошел в 2017 году.

Спикерами на встрече были Никита Редкокашин – основатель и идеолог кофейни «Калипсо», Алексей Стоян – чемпион мира по тайскому боксу, белгородский гладиатор, Владимир Лобуков – консультант по управлению, доктор делового администрирования, Евгения Кондратюк – руководитель общественной организации «Святое Белогорье против детского рака», Тимур Халиуллин – солист Белгородской филармонии, единственный концертирующий органист в Черноземье, Галина Гребенкина – преподаватель йоги и Алексендр Щеглов – Депутат Белгородской областной Думы, предприниматель.

Несколько отзывов от участников белгородского форума #ЛЮБИТОЧТОДЕЛАЕШЬ

«По неслучайной случайности вчерашний вечер я провела на долгожданном форуме #любиточтоделаешьвбелгороде. И это тот редкий пример, когда анонс не врет. Форум и правда вдохновляющий и очень искренний, поэтому я уже жду следующего подобного мероприятия! Огромное спасибо организаторам и спикерам, это был волшебный вечер, и теперь на каждом шагу хочется говорить #любиточтоделаешь». Алена Ширина.

«Ну наконец-то... Посетив форум #любиточтоделаешь понимаешь, что мысли и идеи, которые хочется воплотить в жизнь имеют место быть и они реальны!!! Спасибо организатором за мотивацию! Крутое и позитивное мероприятие!». Анна Пащенко.

«Сегодня я благодарю Федора Жернового и его команду за то, что удалось, пусть даже и немного, соприкоснуться с организацией первого в Белгороде форума #любиточтоделаешь. Приятно, когда люди, которые узнали от меня об этом мероприятии, потом благодарили меня в СМСках: «Яна, спасибо за форум. Это было очень сильно». Пришло довольно много людей, несмотря на вчерашнюю отвратительную погодку...». Яна Тарасова.

Источник: Культура.РФ
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.