встречи6+

Ночь музеев в Музее народной культуры

20
мая 2023
Суббота
Событие прошло

Обратите внимание на изменения в расписании мероприятий.

Музейная программа пройдет под девизом «История и истории». В этот день посетители смогут узнать, чем увлекаются сотрудники музея вне работы, и познакомятся с их личными коллекциями на выставке-презентации «Домашние полки музейщиков».

Также гостей ждет полюбившаяся маршрутная игра, которая проходит только в день акции. На этот раз участникам действа предстоит отправиться в этноэкспедицию и погрузиться в глубь веков, раскрыть тайны изготовления одежды на Руси, примерить зипун или холодайку, освоить старинные крестьянские забавы, постигнуть секреты изготовления лубочных картинок. Вместе с музейными мастерицами гости смогут расписать глиняных лошадок, изготовить рамку из природных материалов, создать добрый оберег для дома и символ музея – жар-птицу. После маршрута и соответствующих отметок на карте-схеме, участников ждет беспроигрышный розыгрыш призов с приятными бонусами от музея и его партнеров.

Ценителям индивидуального отдыха будет предложена музейная бродилка «Маленькие истории уездного города», а любителей шуток и веселых историй ждет выступление команд высшей юниор-лиги КВН Белгородской области.

Всем гостям музея бесплатно будут доступны экспозиционные залы и временные выставки, а также фотозоны, где можно встретить горожан начала ХХ века.

Завершением акции станет встреча с духом бывшей владелицы здания музея на экскурсии по залу «Уездный город» (по предварительной записи, количество мест ограничено).

Источник: Культура.РФ
мастер-классы
ночь музеев
детям
история
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.