обучение12+

Нелекция «Кто, когда и зачем рисовал Белгород»

архив БГХМ / фотограф
22
января 2024
Понедельник
Событие прошло

«Нелекции» – искусствоведческие беседы на самые разные темы. Кандидат искусствоведения – заведующая сектором графики Белгородского художественного музея Наталья Гончаренко приглашает поговорить о том, кто, как и зачем изображал Белгород на протяжении его истории.

Слушатели познакомятся с многочисленными изображениями Белгорода в собраниях Белгородского художественного музея и музейных собраниях других городов и стран, созданных с середины XIX века. Кроме того, на «нелекции» можно будет увидеть первое дошедшее до наших дней изображение Преображенского собора и полюбоваться меловыми горами, запечатленными Юлием Феддерсом – другом знаменитого Ивана Шишкина и выпускником Императорской академии художеств. А еще – открыть для себя огромное количество новых имен художников и видов Белгорода!

«Нелекция» проходит для группы от 10 человек. Просьба уточнять информацию о том, состоится ли мероприятие, накануне его проведения. В случае, если мероприятие не состоится из-за недостаточного количества проданных билетов, необходимо запросить возврат билета на портале «Культурный регион». По договоренности возможно проведение мероприятия для групп в другое время.

Источник: Культура.РФ
культура для школьников
история
пушкинская карта
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.