спектакли12+

Театрализованное представление «Алые паруса»

1/6
30
марта 2024
Суббота
15:00–17:00

«Алые паруса» – мюзикл по мотивам одноименного произведения Александра Грина на музыку Максима Дунаевского, стихи и либретто Михаила Бартенева и Андрея Усачева.

Действие спектакля проходит в маленьком рыбацком городке, где практически вся жизнь сосредоточена в припортовой таверне. Там, однажды, юная Ассоль, запуская по волнам игрушечный кораблик с алыми парусами, вырезанными из косынки ее матери, встречает доброго волшебника. Он дарит девочке мечту. Мечту, которую она пронесет сквозь годы, зажигая каждый день маяк для капитана большого судна с парусами алого цвета!

В сценической редакции режиссера Детского музыкального театра Андрея Зотова мюзикл «Алые паруса» – это музыкальная история о надежде и вере в чудо, о борьбе за мечту, что противостоит разрушительной силе грубой реальности. История, где мечты становятся явью в пластике и хореографии, а сопровождение эстрадно-симфонического оркестра, вокальные и хоровые партии артистов погружают зрителя то в «Волны и ветер» маленького рыбацкого городка, то в хмельное веселье таверны, то в сказочный сон «Богини юной, сошедшей с бушприта».

Источник: Культура.РФ
пушкинская карта
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.