выставки0+

Виртуальная выставка «Рисуем сказки»

1/10
25
апреля
2024
27
апреля
2023
Событие прошло

С самых малых лет дети слышат разные сказки, позже сами читают новые и перечитывают ранее услышанные сказки. Но сколько бы ни было человеку лет, в сказках всегда находится что–то новое для себя, сказки многому учат. Известные герои сказок оживают в работах учеников 2–ых классов отделения раннего художественного развития.

 Удивительный мир природы и человека, всевозможные сказочные сюжеты дают бесконечные идеи для творчества и полёта фантазии. И этот мир детям удалось превратить в настоящую сказку, отсюда и название выставки – «Рисуем сказки». 

Казалось бы,  выбрать любимую сказку – вот самая сложная проблема для юного художника. А вот и нет: определить какой именно сюжет из любимой сказки нарисовать, как расположить героев относительно друг друга, чтобы передать суть сюжета, как вписать в формат бумаги действующих лиц и еще много других тонкостей – вот что пришлось обсудить, прежде чем перейти к работе.

Но творческие поиски не прошли напрасно, работы получились позитивные, яркие, интересные, с множеством выразительных деталей.

Ссылка на страничку выставки https://vk.com/club45381899

Источник: Культура.РФ
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.