спектакли12+

Спектакль «Женитьба»

Комедия Н. Гоголя в двух действиях.
1/5
16
ноября 2022
Среда
Событие прошло

Спектакль «Женитьба» поставил на сцене театра режиссер В. Варецкий. С ним белгородскую драму связывает давняя творческая дружба.

В. Варецкий в 1975–1979 годах учился на актерско-режиссерском факультете Киевского театрального института и закончил его с отличием. В 1990 году окончил с отличием режиссерское отделение ГИТИСа. С 1989 по 1993 годах был главным режиссером Белгородского драматического театра.

Заслуженный артист России В. Варецкий известен и своими ролями в кино и на телевидении. «Женитьба» в постановке Варецкого транслирует в гоголевской комедии простую и вечную истину – стремление человека к любви и счастью. Но достичь их мешает людям сам дьявол! Он обернется то приятелем Подколесина, то сноровистой свахой... И то, что могло бы произойти, не вмешайся нечистый в отношения идущих навстречу друг другу сердец, увы, не случится. При этом «Женитьба» – спектакль невероятно смешной, живой, искренний и полный сочувствия его героям.

Помогли режиссеру воплотить его замысел на сцене художник-постановщик заслуженный художник РФ Ю. Доломанов и художник по костюмам Ф. Сельская. В этом спектакле собран весь цвет щепкинской труппы.

Источник: Культура.РФ
пушкинская карта
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.