спектакли12+

Спектакль «Зимы не будет»

Нереальная история, основанная на реальных событиях, по одноименной пьесе Виктора Ольшанского.
1/5
25
марта 2021
Четверг
Событие прошло

Виктор Ольшанский, автор пьесы «Зимы не будет», известный отечественный драматург, пишущий в основном для детской и молодежной аудитории. Виктор Иосифович родился в 1954 году. Он сын советского писателя Иосифа Ольшанского (1918–2004) и отец известного современного публициста Дмитрия Ольшанского.

Телефильм по его сценарию «Хозяйка детского дома» (1983), в заглавной роли которого снялась Наталья Гундарева, приобрел огромную популярность. Театр имени М. С. Щепкина не впервые соприкасается с творчеством Виктора Ольшанского. В 1996 году на сцене театра Владимир Подмогильный поставил одну из самых известных пьес драматурга «Училка двадцать первого века».

Новый спектакль щепкинцев начинается так: во дворе обычной городской многоэтажки растет мудрое дерево. А под ним в заброшенном киоске обитает старая тетя Паша. В милицейских протоколах про таких пишут: «Лицо без определенного места жительства. Бомж, одним словом». По доброте душевной тетя Паша подкармливает четырех бездомных котов: Одноглазого, Рыжего, Тощего и Новенькую. Вместе им предстоит пережить надвигающуюся суровую зиму.

Этот спектакль в жанре притчи режиссер-постановщик Игорь Ткачев адресует прежде всего подростковой и молодежной публике, чтобы вместе поразмышлять о добре и зле, милосердии и предательстве, отчаянии и надежде.

Источник: Культура.РФ
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.