спектакли16+

Спектакль «Куклы»

Трагифарс по мотивам пьесы Х. Грау «Сеньор Пигмалион».
1/6
03
февраля 2022
Четверг
Событие прошло

Со спектакля «Куклы» началось творческое сотрудничество БГАДТ имени М. С. Щепкина с известным режиссером, создателем и художественным руководителем Московского театра на Юго-Западе Валерием Беляковичем.

Великий кукольник, сеньор Пигмалион создал знаменитый кукольный театр. Его творения столь совершенны, что практически неотличимы от живых людей. И вот после долгих лет скитаний по миру сумасшедший гений приезжает на родину – прямо с Бродвея в Мадрид.

Спектакли местных театров отменены, мадридские актеры боятся, что теперь они не будут востребованы, а главный меценат, герцог Альдукар, не на шутку увлечен любимым созданием Пигмалиона – прекрасной Помпониной... Но может ли живые чувства и страсти заменить их механическая имитация?

Спектакль «Куклы» участвовал в программах VIII Всероссийского театрального фестиваля «Актеры России – Михаилу Щепкину» в октябре 2011 года, IX Международного фестиваля русских драматических театров «Соотечественники» в Саранске (Республика Мордовия) в марте 2014 года; с большим успехам был показан на гастролях в Курске, Сыктывкаре (Республика Коми), Саратове.

Источник: Культура.РФ
пушкинская карта
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.