спектакли12+

Спектакль «Приговоренный к счастью»

Постановка на малой сцене по мотивам рассказов «Грех» и «Верочка» Захара Прилепина.
1/7
14
апреля 2024
Воскресенье
15:00–16:15

Идея создания спектакля по произведениям известного российского прозаика возникла во время визита Захара Прилепина в Белгород. Для постановки спектакля был приглашен режиссер молодежного театра «Предел», заслуженный работник культуры РФ Владимир Дель (г. Скопин, Рязанская область). Владимир Фердинандович уже имеет опыт работы с прозой З. Прилепина: в 2012 году в театре «Предел» был поставлен спектакль «Допрос» по одноименной повести писателя.

В основе спектакля «Приговоренный к счастью» – инсценировка Владимира Деля по рассказам Захара Прилепина «Грех» и «Верочка». Это светлая лирическая история о первой любви взрослеющего юноши, о становлении характера, о свежести и чистоте чувств, о верности внутренним нравственным законам, заложенным и воспитанным в нем простыми русскими людьми – бабушкой, дедушкой… И самой природой родных мест, не броской, но райски-светлой и отзывчивой на добро. Спектакль театр адресует прежде всего молодому зрителю.

Вместе с режиссером над постановкой спектакля работали главный художник БГАДТ имени М. С. Щепкина Марина Шепорнева и хореограф Александр Малахов.

Источник: Культура.РФ
пушкинская карта
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.