обучение12+

Мастер-класс «Памятная высота»

1/5
31
октября 2023
Вторник
Событие прошло

Участникам мастер-класса для создания сувенира потребуются заготовки из цветного картона и бумаги, пористой резины, а также клей-карандаш.

Из различных элементов будет изготовлена модель огневой позиции артиллеристов, установленная на декоративную подставку в форме дуги с размещенными на ней картой боевых действий на Курском выступе, легендарным танком Т-34, воином Красной армии, а также символами победы – георгиевской лентой и Красной Звездой.

Ребята узнают об устройстве и назначении деревянно-земляных огневых точек на южном скате высоты 254,5, роли противотанковой обороны в боях за Обоянское шоссе, познакомятся с бессмертными подвигами воинов пятой батареи старшего лейтенанта А. П. Лосева, героически сражавшихся с противником в июле 1943 г. на стратегически важном участке местности, ныне – территории мемориала «В честь героев Курской битвы».

Сувенир станет прекрасным подарком для близких в годовщину двух знаменательных событий: 80-летия победы в битве на Огненной дуге и 50-летия мемориала «В честь героев Курской битвы».

Источник: Культура.РФ
культура для школьников
мастер-классы
история
пушкинская карта
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.