15
ноября 2022
Вторник
Событие прошло

Учащиеся и студенты познакомятся с народным мастером Белгородской области Валентиной Ивановной Станкевич, которая расскажет о творческом пути и продемонстрирует свои работы. Основная техника, в которой работает мастер, – это лоскутное шитье. В ней рукодельница создает оригинальные предметы одежды (жакеты, пальто, юбки, головные уборы), а также предметы декора, украшения, аксессуары, чехлы на подушки, кошельки, косметички, шкатулки, кухонные принадлежности.

Особый акцент в своем демонстрационном рассказе Валентина Ивановна сделает на лоскуте как на непременном элементе старинных одеял, а также познакомит с очень интересной техникой лоскутного шитья, которую нашла в Архангельской области этнограф Вера Голубева. Мастер не только расскажет об этом виде декоративно-прикладного творчества, но и продемонстрирует основные приемы техники, научит навыкам работы в ней.

Подарком станет мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы, ведь в крестьянской среде лоскут ткани мог пойти на изготовление игрушки детям.

Источник: Культура.РФ
мастер-классы
детям
пушкинская карта
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.