20
апреля
2024
28
ноября
2022
Событие прошло

День рождения комсомола продолжает оставаться одним из любимейших праздников среди тех, чья юность была неразрывно связана с ВЛКСМ.

Комсомольцы вписали немало ярких страниц в летопись нашей великой Родины. В жестоких войнах с честью отстаивали они свободу и независимость Отечества. В памяти многих сохранилось не только время, овеянное романтикой молодости, а целая эпоха в жизни государства, когда зарождались комсомольские стройки, и руками молодежи возводились целые города. Добросовестным трудом они крепили экономическое и оборонное могущество страны.

На выставке посетители познакомятся с фотографиями, документами, подлинными вещами, символикой страны Советов из фондов музея, а также материалы о деятельности ВЛКСМ 1970-1990-х гг., переданные музею жителями района.

Вработе выставки примет участие комсомолка-активистка, участница Всесоюзного съезда ВЛКСМ в Москве в мае 1970 года, Нина Яковлевна Цуканова. Удивительный человек с неиссякаемой энергией, Нина Яковлевна и сейчас продолжает активно заниматься творческой и общественной деятельностью. Она поделится с посетителями воспоминаниями о своей юности, о поездке в Москву на съезд ВЛКСМ, о трудностях и радостях комсомольской жизни.

Источник: Культура.РФ
детям
история
пушкинская карта
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.