фестивали0+

Международный интерактивный фестиваль современного искусства Artlife fest

Тур Artlife fest 2023 «Касание души» в Старом Осколе.
19
апреля
2024
30
сентября
2023
Событие прошло

В сентябре в Старом Осколе пройдет международный интерактивный фестиваль современного искусства Artlife fest. Тема фестиваля в 2023 году – «Касание души». Гостей ждет масштабное арт-событие с уникальным форматом взаимодействия художников и зрителей. Его цель – вдохновить людей на поиски красоты во всём, что их окружает, а главное – в себе. Представленные в экспозиции работы созданы, чтобы коснуться души каждого зрителя и подарить яркие эмоции, которыми захочется поделиться.

В течение двух недель старооскольцы смогут увидеть 110 картин 20 коммерчески успешных современных художников из России, Судана, Мексики, Китая, Испании и Италии. Благодаря AR-эффектам часть уникальных произведений искусства зрители смогут оживить при помощи смартфонов. Для незрячих посетителей проведут экскурсии с тифлокомментированием.

Также на площадке будет лекторий, на котором посетителей ждут видео-выступления различных экспертов из сферы арт-бизнеса, художников-участников и организаторов Artlife fest. Здесь пройдут творческие мастер-классы по созданию открытки в различных техниках. Еще гости получат возможность приобрести уникальные одежду, аксессуары и сувениры, созданные в коллаборации с художниками-участниками фестиваля.

Artlife fest – ежегодный фестиваль, который каждую осень проводят в Москве. В 2022 году экспозицию впервые показали в Железногорске Курской области и Старом Осколе Белгородской области. Тогда на выставках побывало около 15 тысяч человек.

Посещение фестиваля бесплатное, но нужно предварительно зарегистрироваться и получить билет на сайте.

событийный календарь
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.