концерты и шоу6+

I Международный славянский органный фестиваль

16
сентября 2022
Пятница
Событие прошло

Впервые в Белгороде пройдет Международный славянский органный фестиваль. Это знаковое событие как для поклонников органной музыки, так и для всего музыкального сообщества. Идея проведения фестиваля принадлежит солисту Белгородской филармонии, лауреату международных конкурсов Тимуру Халиуллину.

В рамках фестиваля состоится шесть концертов. В событии примут участие известные органисты: Тимур Халиуллин (Белгород), Юрий Габрусь (Республика Беларусь), Даниэль Зарецкий (Санкт-Петербург), Елена Привалова-Эпштейн (Россия – Латвия), а также коллективы филармонии – камерный оркестр Mezzo Music и Белгородский академический русский оркестр.

В первый день фестиваля прозвучат сочинения Слонимского, Гречанинова, Шостаковича, Таривердиева. Главным событием этого концерта станет исполнение произведения Николая Бирюкова «Реверансы для органа и струнного оркестра» в трех частях. Следует отметить, что это сочинение написано специально для Белгородского фестиваля, и каждая его часть посвящена русским композиторам: I часть – поклон Мусоргскому, II ч – Лядову и III ч – Стравинскому.

Исполнители: солист и ведущий – лауреат международных конкурсов Тимур Халиуллин (орган), камерный оркестр Mezzo Music, художественный руководитель – Наталья Боровик.

Источник: Культура.РФ
фестивали
пушкинская карта
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.