спектакли12+

Спектакль «Мастер и Маргарита»

22
октября 2022
Суббота
Событие прошло

Подлинный шедевр искусства театра XXI века.

О чем этот роман? О любви? Безусловно! О тяжелых испытаниях? Да. О предательстве? Несомненно. Каждый выбирает свое.

Вообще, роман не особо охотно поддается постановке. Не так-то просто внести довольно крупное произведение в рамки спектакля. Процесс усложняет тонкое переплетение сюжетных линий, произведение само по себе окутано мистическим ореолом. Главный режиссер Театра на Юго-Западе Валерий Белякович не побоялся осуществить постановку «нехорошего» романа Михаила Булгакова.

Необычно, оригинально, блестяще – такие эмоции переполняют зрителей, когда на сцене разыгрывается настоящее мистическое действо. И действительно, удачно продуманные режиссером мизансцены, множество танцев, роскошные костюмы, лазерное шоу, мастерство художника по свету и блестящая игра актеров раздвигают тесную черноту и делают, как казалось раньше, невозможное: самый знаменитый роман Булгакова наконец-то оживает на сцене. Причем театральная версия, поверьте, оказалась не менее впечатляющей и колдовски чарующей, чем сам оригинал.

С помощью постановки и игры актеров зрители как будто переносятся в старую Москву 30-х годов со всеми ее подробностями конкретного быта, атмосферой, красками и даже запахом. Живая игра актеров, волшебные звуки музыки буквально притягивают к себе и очаровывают.

Источник: Культура.РФ
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.