выставки0+

Выставка «Контуры города. Старый Оскол»

Архив МКУК "СОХМ" / Косарева К.С.
19
апреля
2024
09
октября
2022
Событие прошло

На выставке представлены работы Ренаты Филимоновой, преимущественно акварельные зарисовки на основе старинных фото и компьютерной модели старой части города. Часть картин уже вошла в серию открыток «Старый Оскол, начало ХХ века».

Проект «Окно в прошлое» посвящен сохранению архитектурного ландшафта Старого Оскола. В своих рисунках Рената Филимонова показала облик города конца XIX – начала XX века, собрала его в единый пазл. Она провела большую творческую работу и визуальную реконструкцию. В витрине вы можете увидеть открытки с видами Старого Оскола, с его утраченной архитектурой.

Выставка – процесс работы над книгой, выставка – исследование города, поиск утраченных связей человека с местом его проживания, попытка сформировать у зрителя свое собственное отношение к Старому Осколу. Это знакомство с городом для жителей и гостей через облики утраченных архитектурных сооружений.

Рената Филимонова родилась в Старом Осколе. Она с детства проявляла интерес к творчеству. Рената Филимонова – архитектор по образованию, разносторонний человек. Она занимается музыкой, пишет стихи.

Источник: Культура.РФ
пушкинская карта
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.