13
мая 2023
Суббота
Событие прошло

В середине мая ТРК «Сити Молл Белгородский» приглашает белгородцев на экологический фестиваль. Гостей ждут лекции по экологии, тематические мастер-классы и игры, выставка электромобилей и экологическая ярмарка. А ещё на фестивале можно будет обменяться растениями, книгами и декором, сдать использованные батарейки, макулатуру, джинсы, ПЭТ-бутылки, пластиковые карты и крышки от бутылок, жестяные банки, зубные щётки, просроченные лекарства, твёрдый пластик и пенопласт.

На экофестивале можно поближе познакомиться с проектом Николая Николаева и Тимура Шевченко – «ЭкоМонстры». Ребята дают мусору вторую жизнь: в их умелых руках куски старой проволоки, микросхемы, пластиковые бутылки и крышечки превращаются в причудливые арт-объекты. В коллекции ребят – солдаты-огнемётчики с батарейками на спине, роботы, драконы, чайка с прищепкой вместо клюва и другие экспонаты.

Выставка «ЭкоМонстры» будет работать с 14:00 до 19:00, а с 14:00 до 17:00 пройдёт мастер-класс от создателей проекта «Представляй и создавай».

В 16:00 на первом этаже мастерская современной хореографии PROтанцуй покажет фрагмент экологического спектакля «В недрах моря». В необычной творческой форме танцоры напомнят о ценности ресурсов мирового океана, их нерациональном использовании, разливах нефти, загрязнении пластиковым мусором.

Вход на все мероприятия фестиваля свободный.

Информация обновляется, добавьте страницу в закладки.

Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.