обучение6+

Мастер-класс «Триколор на сердце»

21
августа 2022
Воскресенье
Событие прошло

Государственный флаг – один из официальных символов страны. История самого российского триколора насчитывает уже более 310 лет. Так, создателем трехцветного стяга считается Петр I, который в 1705 году выпустил указ, обязавший все торговые суда плавать только с бело-сине-красным флагом. Государственным же это бело-сине-красное полотнище официально стало только в конце XIX века – в 1896 году.

Однако День флага был учрежден в честь совсем других событий, а именно в честь восстановления 22 августа 1991 года (во время августовского путча) исторического триколора. До этого, как известно, была Советская Россия со своим красным флагом, на котором красовались серп с молотом.

Готовиться к празднику взрослые могут вместе с детьми. Например, можно своими руками изготовить сувенир в традиционных цветах флага России. А научный сотрудник во время мастер-класса покажет, как легко и просто это сделать, используя простые материалы: картон, цветную бумагу, деревянные палочки, шаблоны, клей, ножницы и мелкие украшения.

Источник: Культура.РФ
день флага россии
мастер-классы
детям
пушкинская карта
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.