выставки6+

Выставка «Возможный мир»

Архив Е. Козарчук / Е. Козарчук
25
апреля
2024
04
октября
2022
Событие прошло

На выставке «Возможный мир» представлено около 50 работ. Посетители познакомятся с графикой, живописью и художественным дизайном Ольги Поповой, Елены Козачук и Людмилы Явтушенко, а также с авторскими куклами Натальи Расковаловой.

Графические работы Ольги Поповой связаны интересом автора к текстам, органично вмонтированным в структуру композиции. Единство пластического языка небольших серий основано на развитии фактурных возможностей акварели, туши, литографского карандаша, травлений, глубокой и высокой печати, тиснения и коллажа.

В работах Людмилы Явтушенко мир красоты многолик. Пейзажи художницы заставляют присмотреться к красоте обыденного, найти в нем обаяние подробностей жизни.

Елена Козачук сочетает в своих работах традиционные техники рисунка, обработку сканов и создание коллажа на компьютере, печать на холсте с последующей доработкой традиционными художественными материалами. Такая сложная смешанная техника позволяет создать особый образный мир, в котором возможности компьютерной графики сочетаются с выразительной фактурой живых художественных материалов.

Куклы Натальи Расковаловой – это уникальный мир, созданный руками художницы. Для каждого образа мастер применяет различные техники и материалы: текстиль, бумагу, старинную фурнитуру, предметы быта.

Для учащихся Белгородской области посещение бесплатно.

Источник: Культура.РФ
пушкинская карта
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.