экскурсии16+

Экскурсия «Пешком по Белгороду»

фотоархив музея / Неизвестный
20
апреля
2024
28
декабря
2023
Событие прошло

Экскурсоводы музея-диорамы приглашают совершить познавательную прогулку по городу, которая начнется в Парке Победы. Далее участники пересекут Соборную площадь, пройдутся по Гражданскому проспекту и завершат маршрут на привокзальной площади.

В парке экскурсанты познакомятся с памятниками, установленными в честь Победы в Великой Отечественной войне в 1941–1945 гг. На Аллее Героев можно увидеть бюсты воевавших за родину белгородцев, познакомиться с их историями. На Соборной площади перед участниками предстанут мемориал «Вечный огонь», знаменитый драматический театр имени М. С. Щепкина, а также другие достопримечательности центральной части города.

Гуляя по Гражданскому проспекту, можно почувствовать себя благородной барышней или купцом, погрузившись в атмосферу старинных зданий, многие из которых являются памятниками архитектуры. Некоторые дома на этой улице действительно принадлежали купцам и являлись их торговыми лавками или жилыми палатами.

Сбор группы – у кассы музея (слева от здания музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление»). Количество участников в группе – не более 20. Один сопровождающий – бесплатно.

Предварительная запись – по телефону: +7 (4722) 32-16-75.

Источник: Культура.РФ
культура для школьников
история
пушкинская карта
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.