концерты и шоу6+

(отмена) Четвёртый концерт абонемента «Музыка, устремлённая в будущее»

Концерт симфонического оркестра. Музыка из кинофильмов.
17
апреля 2020
Пятница
Событие прошло

Прозвучит музыка из знаменитых фильмов, многие из которых были удостоены различных кинопремий: премий «Оскар», «Золотой Глобус», Британской Академии. Вы услышите сочинения одного из самых титулованных, успешных и узнаваемых композиторов Америки Джона Уильямса: знаменитую мелодию из фильма о человечности в нечеловеческих условиях «Список Шиндлера» и музыку из фильма «Семь лет в Тибете», которая была удостоена премии «Золотой глобус» 1997 за лучший саундтрек.

Также в этот вечер прозвучит знаменитое танго Por una cabezza из к\ф «Аромат женщины». Потрясающая музыка, которую хочется прослушивать снова и снова, и потрясающий фильм про то, как два человека смогли перевернуть жизнь друг друга, изменив ее к лучшему.

Во втором отделении оркестр исполнит сюиту Альфреда Шнитке «Мертвые души» , которая была составлена известным симфоническим дирижером Геннадием Рождественским из музыки к знаменитому пятисерийному художественному фильму Михаила Швейцера. Он был снят в 1984 году и считается одной из лучших экранизаций Гоголя. Одним из достижений этого сериала стала музыка Альфреда Шнитке – экспрессивная, мистическая, завораживающая, в которой от смешного до жуткого один шаг. Музыка Шнитке в этом фильме стала действующим лицом, персонажем, а не просто музыкальным сопровождением. Это настоящее лицедейство в звуках!

Исполнители:

  • симфонический оркестр, дирижёр – лауреат международного конкурса Дмитрий Филатов;
  • солисты – Наталья Онищенко (скрипка) и Ирина Александрова (виолончель).
Источник: Культура.РФ
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.